Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    А всякие площадки, горочки клея или уголок - без надобности?
    А, понятно. Ну, так я про это выше описывал... про вывод внутрянки строго в один уровень с наружкой. Если не вышли, тогда по мачкам... либо по штукатурным маячкам, как я ранее описывал, либо, если уж совсем большой перепад, как у Стаса.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      А вот ИльяС, когда купит ГБ... зимой, вполне может "долгими зимними вечерами" напилить себе блочков и сразу ЭППС вклеить :wink: Понятно - будет правильнее и лучше :beer:
      Я планирую другой вариант - сделать не U-блоки, а напилить маленьких блочков и сложить из них две стенки из газосиликата. Между ними проложить ЭППС и залиться.

      Плюс, у меня не будет плит Будет дерево.

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Я планирую другой вариант - сделать не U-блоки, а напилить маленьких блочков и сложить из них две стенки из газосиликата. Между ними проложить ЭППС и залиться.
        Это для армопояса, а перемычки?

        P.S.
        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Плюс, у меня не будет плит Будет дерево.
        Я тоже дерево посажу. А Вам, товарищ Iljas с женой - еще сына рожать :wink: чтоб был комплект.

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Это для армопояса, а перемычки?
          Да то же самое, только снизу тонкий кусок ГБ-блока.

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Я тоже дерево посажу. А Вам, товарищ Iljas с женой - еще сына рожать :wink: чтоб был комплект.
          Ну, мне ещё вообще непочатый край работы. Помимо сына, и дерево надо, и дом. Короче - считай что и не начинал нормально жить

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Я планирую другой вариант - сделать не U-блоки, а напилить маленьких блочков и сложить из них две стенки из газосиликата. Между ними проложить ЭППС и залиться.
            Тогда уж купить пререгородочных блоков 75 или 100 и из них поклеить.
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Тогда уж купить пререгородочных блоков 75 или 100 и из них поклеить.
              Да, так ещё и лучше.
              Готовые U-блоки мне не нравятся тем, что ЭППС в них входит криво. Поэтому будем клеить по месту. Узлы буду продумывать окончательно зимой, всё выложу, всё обсудим.ops:

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Узлы буду продумывать окончательно зимой, всё выложу, всё обсудим.ops:
                Хароший мальчик...

                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  Тогда уж купить пререгородочных блоков 75 или 100 и из них поклеить.
                  Я так и делал, но советую нижний блок (в перемычке) поцарапать ножевкой, нанести зубчатым шпателем клей (дать подсохнуть) и ввернуть несколько саморезов под разными углами, тогда он не вывалится вниз!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Я так и делал
                    И я так делал, только снаружи ещё ложил 75 уголок который образовывал нащельник. Самое оптимальное для этих целей это 75 перегородочные блоки.

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Мои строители резали 500мм блоки из которых строили вдоль пополам. Получилось (снаружи-внутрь): Пол-блока 250мм, 50мм ЭППС, 200мм армпояс. Все это высотой 250мм.
                      По сравнению с U-блоками получается экономия в 2 раза по ГБ (U-блок в одну цену с обычным).
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Мои строители резали 500мм блоки из которых строили вдоль пополам. Получилось (снаружи-внутрь): Пол-блока 250мм, 50мм ЭППС, 200мм армпояс. Все это высотой 250мм.
                        По сравнению с U-блоками получается экономия в 2 раза по ГБ (U-блок в одну цену с обычным).
                        тут с 400-ми блоками работать не хотят ибо тяжелые, а уж 500-ые ворочать, пусть даже только на распил - много блоков побили?

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Потихонечку продвигаемся с внутренними кирпичными стенами...

                          Зона трубы (дымоходы и вентканалы) приостановлена в ожидании красного кирпича и керамических труб дымохода...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Потихонечку продвигаемся с внутренними кирпичными стенами...
                            Зона трубы (дымоходы и вентканалы) приостановлена в ожидании красного кирпича и керамических труб дымохода...
                            Если дымоходы из керамических труб, то зачем красный кирпич?
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Если дымоходы из керамических труб, то зачем красный кирпич?

                              Здесь - http://izba.su/forum/showpost.php?p=21495&postcount=1 я как-то попытался обобщить...

                              В итоге, учтя соседство каналов дыма и вентиляции, решил что для всей трубы будет красный керамический кирпич. Возможно излишне... Однако уже заказан и приедет послезавтра... ops:

                              Я завис с другим вопросом(ами), пока разбирался с дымоходами вообще и с керамикой в частности (за что огромное спасибо trubo4ist`у):

                              А) какой материал принять для вентканалов, если почти все из них соседствуют с дымоходами? Пластик ведь здесь не пройдет, а АЦТ только размерности Ду100 (с Д внешним = 120 мм), что – маловато… В итоге – чем в каналах 140х270 разумнее сформировать 2 вентканала – вопрос открытый…

                              Вы в свое время озвучили вариант:
                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Если очень не хочется иметь в трубе пластик, есть способ от него избавиться. Можно обернуть полиэтиленом или смазать солидолом пластиковые венттрубы и монолить по метру в день, а затем пластик вытянуть, оставив 20 см в монолите и снова забить растворм на метр, и т.д. Это тока один из способов двух вентканалов в одном при 270х140.

                              trubo4ist добавил про линолеум в качестве опалубки…
                              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                              Одно замечание: мы работаем только с гипсом (алебастром) и снимаем «опалубку» через 10-15 минут. Как поведет себя линолеум с раствором, особенно если оставить его надолго, мы не знаем. Может, будет и не сильно многоразово, и нужно будет подбирать более гладкую поверхность. С гипсом все просто. Линолеум может и не выдержать большое замоноличивание, возможно, нужно будет лить по 0,5-1 метра. Либо делать так: в зависимости от размера канала подобрать диаметр трубы и толщину линолеума. Т.е., линолеумом оборачивать канализационную трубу д=110мм или вентиляционную д=120мм. так, чтобы получился нужный диаметр. После схватывания раствора, сначала как из чулка вытаскивается труба, а затем снимается линолеум, скручивая его внутрь, как кулек.

                              Поскольку тут вопрос по пластику не в «не хочется», то как тогда решить: гипс или раствор?

                              Диаметр, как я понял, получится строго по диаметру вентиляционной трубы (опалубки) + толщина слоя линолеума?

                              Б) если в канале трубы размера 140х270 в итоге идут два отдельных канала, то вход в них разумнее делать выше, а не от пола? Или оставить ревизию с заглушкой внизу и вход под потолком?

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                я как-то попытался обобщить...
                                Что тяжело спросить? Я собрался заказать красного. Надо не надо? Ладно, проехали... И там я писал (щас перечитал) про просто трубу без сдвоенных каналов.
                                Вы больше будете париться с загильзовкой, чем с кладкой каналов. Кладёт каменщик и кладёт себе не торопясь, дымоходы из красного, вентканалы из белого кирпича... А вот если этого простого варианта по каким-то причинам не получается, то и начинают мудрить: от загильзовки, до модульных систем.
                                Тут чётко написано дымоходы из красного, вентканалы из белого кирпича... а у Вас загильзовка, какая-то хитрая керамикой. На фиг? Чем Вас красный для дымохода не устраивает?
                                Я завис с другим вопросом(ами), пока разбирался с дымоходами вообще и с керамикой в частности (за что огромное спасибо trubo4ist`у)

                                А) какой материал принять для вентканалов, если почти все из них соседствуют с дымоходами? Пластик ведь здесь не пройдет, а АЦТ только размерности Ду100 (с Д внешним = 120 мм), что – маловато… В итоге – чем в каналах 140х270 разумнее сформировать 2 вентканала – вопрос открытый…
                                Ну может trubo4ist оперативно подключится. Это всё таки его епархия...
                                Вы в свое время озвучили вариант:
                                И что Вас там не устраивает? Почему вдруг стало мало диаметра в чистоте 100 мм? Чем не устравает АЦ труба? Вставляете везде пластик и там его пожизненно оставляете, кроме канала соседствующего с дымоходом. Около дымоходов либо АЦ замуровываете, либо с линолиумом, либо с пластиковой трубой. И никакого гипса около дымохода! Только раствор. Жёсткий раствор. Если в уголках ещё и ручкой мастерка слеганца уплотнить, то можно смело трубу сразу вытаскивать, а уж через пару часов после метра трубы и тем более... Да, неплохо её смазать каким-нить солидолом...
                                если в канале трубы размера 140х270 в итоге идут два отдельных канала, то вход в них разумнее делать выше, а не от пола? Или оставить ревизию с заглушкой внизу и вход под потолком?
                                Вход в вентканал от пола делать нельзя, это чревато опрокидывание тяги. Дно на кирпич ниже низа решётки. От потолка/перекрытия 200 мм, два кирпича. Решётка 300 на канал 140, и ещё ниже 100 и стоп. Дно. Понятно или нарисовать?
                                P.S. Я вот щас себе ваще все трубы из газосиликата 125 мм нарисовал и посчитал... В два-три раза удобней и быстрее кладка, не надо раствор и кирпич на верх тягать и главное дешевле. При этом, также надёжно, как и из кирпича. Да, и утеплять надо меньше и над крышей ваще можно не утеплять, вон, покрасил этой пробковой штукатуркой из шпатлёвочного пистолета да ещё по сетке и сюпер...
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация